Виадук на Коломяжском проспекте

По утрам в будние дни, да и не только по утрам, перед железнодорожным переездом на Коломяжском проспекте можно увидеть тоскливую картину —  глухую пробку, которую постоянно подпитывают проспект Испытателей, Аэродромная улица и Богатырский проспект.  И без того сложный проезд в центр по набережной Черной речки, усложняется еще постоянно закрывающимся шлагбмаумом для прохода поездов  и электричек по Сестрорецкой линии.

Эта картина хорошо знакома, например, жителям Новодевяткино,  ожидавшими, бывало по часу на улице Руставели, когда же можно попасть домой. Правда, сейчас они лишены этих «радостей», благодаря построенному в 2006 году тоннелю на Мурино под железной дорогой.

Но есть надежда у жителей Приморского района на некоторое уменьшение пробок. С 2007 года в районе переезда строится Коломяжский путепровод с развязкой у Черной речки. Для этой цели перестраивается также Коломяжский мост.

Конечно, жителям ближайших  к строительству домов сейчас несладко из-за шума. Кроме того, есть много критиков, сомневающихся в улучшении ситуации после пуска путепровода. Сомнения, конечно, не лишены оснований, так как при выезде с виадука — крутой поворот на набережную Черной речки, и почти сразу же светофор. Что будет с транспортным потоком в таком случае — неясно.

Все же, будем надеяться, что все эти задачи будут решены проектировщиками и строителями и постройка новой развязки облегчит передвижение офисных сотрудников к их родным бизнес-центрам.

Вот что имеется сейчас.

Запись опубликована в рубрике Комендантский аэродром и его окрестности, Прогулки по городу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Виадук на Коломяжском проспекте

  1. Уведомление: HoT NeWs » коломяжский путепровод

  2. Уведомление: На рассвете… | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *