Гатчинский парк — или рождественские гуляния при тоталитаризме…

И правда — что ни день — то новые ужасы режима. То, понимаешь, Говорухин поселился на Стене Позора, войдя в недозволенные прогрессивными демократическими силами сношения с так называемой ПЖ.. властью. То что-то там опять устанавливают на Красной Поляне, занимаясь злостным пропилом народных денюх, якобы (якобы!) готовясь в зимней Олимпиаде в Сочи, хотя даже самый распоследний посетитель дублинского бара знает, что это все — способ отвлечь нищенствующие российские массы от горестной Правды.

Что тут остается делать при отсутствии возможности немедленного сваливания из «этой страны» , подходящего форума для материализации своей желчи, или  водки в холодильнике, позволяющей интеллигенции во все времена вещать на кухне с видом Марата, побеждающего жирондистов?

Только  на природу —  в Гатчину, на свежий воздух, очищающий мозги от тлетворного влияния политики тоталитарной, политики демократической, либеральной, националистической … и сколько там их еще расплодилось.

Но и там, к сожалению, на каждом шагу чувствуется присутствие продажной и воровской  власти — устроили тут ярмарку прямо на площади перед Большим Гатчинским дворцом — с кузницей, оленями и прочими пони. Завлекают подрастающее поколение прекрасной работой кузнеца, выковывающего, прости господи, какую-то розочку. Или катают с какой-то непонятной целью на всяких странных животных (напрашивается аналогия со Снежной Королевой).

Отдохнуть от Режима можно только в парке. Но политически несознательные граждане умудряются вопреки всем российским горестям кататься с горок, есть шашлыки, делать пробежки, выгуливать собак, снимать и кормить — страшно сказать- уток, и вообще зачем-то радоваться в столь смутное время, когда «нефтебаксы» скоро кончатся.

Погрустим, друзья. Не созрели еще эти  духовно нерастущие сограждане до Великих свершений (или свержений!) и Митингов, где вопиет о стагнации Цвет Нации.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Зимняя сказка, Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *