Лягушачья любовь…

А как вы думаете у лягушек бывает любовь? Вот живет такая Василиса-премудрая в своем милом болоте одна…Нет никаких мы, есть только я и мое болото!((с) Шрек) И каждый год приходит долгожданная весна(надеюсь что каждый, хотя в этом году я уже не уверен). И в этот момент приходит удивительная мысль, я ведь девочка, я не хочу ничего решать, хочу новое платьице, туфельки и на ручки… И только огромные, подведенные  глаза на солнышке блестят…

Просто лягушка

И этот чудный блеск останавливает коня, спешащего за пущенной стрелой, царевича. Он с удивлением слезает со своего быстрого коня и молвит:- «а теплая ли вода нынче в пруду, красавица?».

И отвечает она ему:- «я тут как девушка , между прочим, сижу, а не как термометр».

Весенняя лягушка

И глубоко задумавшись над ответом, садится ей на голову или сверху, или уж как получится. В лягушачьем царстве, как правило, девочка немного крупнее, он чуть наглее, и по этикету принято, мальчик сверху.

Лягушки вместе

И как прижмется он пузиком к спинке, ее прямо аж в жар кидает, и забывает она все свои премудрости и хочется так сидеть и не двигаться часами. И только его запах щекочет ее чувствительные ноздри.

Лягушачья пара

И проходит совсем немного времени и она постепенно привыкает к нему, а он к ней, и оба понемногу меняются. Она делится с ним мудростью, распевая весенние песни. Вы ведь слышали как поют весной лягушки? Это Василиса-премудрая мудростью делится, если бы понимали лягушачий язык, то тоже смогли бы к умностям прикоснуться. Он на ее спине заботится о ней, как может.

Лягушачья любовь

И настолько они сливаются в единый организм, что даже прыгать начинают вместе, отталкиваясь всеми совместными четырьмя задними лапами. А, может, она коня ему показывает, как он скачет или быка и удержится ли он в седле?…

Лягушки в полете

Третий, естественно лишний, и улепетывает со всех ног. Какой уж тут любовник, когда муж на спине.

Третий и у лягушек лишний

Самое главное, паре припрыгать к воде: луже, озеру, речке или болоту. И теплые, солнечные ванны заметно повышают прыгучесть, позволяют быстрее и резче достигнуть долгожданной воды.

Двойной прыжок лягушек

И, конечно же, в воде продолжаются обнимашки…

Обними меня покрепче

И, даже, под водой целоваться можно…

Обнимашки у лягушек

И в конце-концов внеземная любовь приводит к образованию икры, когда вода прогревается до 6 градусов. Есть мнение, что икру тоже приносят аисты. Но, иногда, аисты съедают при этом самих лягушек. С аистами надо быть осторожнее.

Лягушка и икра

Это так здорово, сидеть вместе и наблюдать, как развивается твое потомство! Василиса немножечко глупеет от счастья, принц не торопится скакать на своем, коне, а зачем, когда на Василисе всегда можно поскакать, не правда ли? И, наверно, все вместе счастливы))). Особенно пока детки в проекте или маленькие…

Две лягушки и икра

Анекдоты:

Новейшие исследования показывают, что если лизать лягушачий пот, то можно излечить депрессию. Только вот когда вы прекращаете его слизывать — у лягушки снова начинается депрессия…

***
Берет Иван-Царевич в жены Василису Прекрасную. Свадьба, водка
рекой, столы ломятся. Молодожены встают.
Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную — и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку — и стала она Василисой Прекрасной.
Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную — и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку — и стала она Василисой Прекрасной.
Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную — и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку — и стала она Василисой Прекрасной.

А гости все глумились: «Горько! Горько!»

***

Кудесница была Василиса. Махнет правым рукавом — озеро, махнет левым — лебеди по озеру плывут, махнет еще грамм 200 — начинаются галлюцинации посложнее…

Галерея:

Запись опубликована в рубрике Весеннее настроение с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *