Улыбки лета

Накануне зимнего солнцестояния (22 декабря) —  когда самый короткий день и самая длинная ночь в году , когда в Питер еще так и не пришла зима, нет снежинок, и праздничные огоньки на елках кажутся нелепыми(как в фильмах, где действие происходит на Рождество в Калифорнии)  — скажем же:  — Дело скоро пойдет к весне — а значит и к теплому лету!.

Может происходить все, что угодно — могут извергаться  вулканом политические  дискуссии, когда твои друзья  с огнем  в глазах начинают обвинять тебя во всех бедах и неудачах России со времен Перуна, бывают чума, война и революции, могут сменяться правительства, лететь в космос Гагарин, и Людмила Гурченко будет петь под шорох конфетти песню «Пять минут», будут приходить и уходить тираны и революционеры, будут подниматься и падать товарно-фондовые биржи и акции Apple (хотя бывают и незыблемые вещи ?).

Как сказал один герой фильма: «Вселенной все равно». Весна рано или поздно придет, прилетят из дальних эльфийских мест птицы, одурманит черемуха, окатит ливнем клейкую листву тополей первая гроза… Вселенной все равно… Даже на наши горести и печали.

Посмотрим на улыбки прошлого лета —  на людей, на смешные вывески, на птиц и  цветы.  Эти улыбки помогают воспринимать жизнь проще —  делай что должен, и будь, что будет. Пойду поставлю елку. Скоро Новый Год все-таки!

А лето —  вот оно:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *