Бедность или богатство… Записки из Индии

Сегодня я открыл почту и мне пришло письмо, как я подумал, от моего бывшего коллеги из Индии. Но почитав его, я решил поделиться с Вами своим вольным переводом с английского:

Быть бедным — это пустая трата ЖИЗНИ!

Ниже приведен список из 15 принципов богатых людей:

Кто здесь богатый? Для голубей - очевидно!1. Бедные думают, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой, в то время как богатые считают, что получение работы звучит слишком плохо, чтобы быть правдой.

2. Бедные люди сдаются, когда дела идут не слишком хорошо они начинают говорить «это было не для меня.» Богатые начинают больше работать и становятся более решительными, когда дела идут плохо, и понимают, что вы должны принять плохое, чтобы сделать это хорошим.

3. У небогатых людей всегда есть оправдание. Богатые люди говорят «моя вина» и отказываются оправдываться.

4. Бедные люди думают, что если они не получат того, чего они хотят, это нормально. Богатые люди испытывают отвращение при мысли о том, что они не получат того, чего они хотят и будут делать все, чтобы это получить.

Поиск работы такой непростой5. Бедные люди всегда должны обсудить это со своими бедными друзьями чтобы убедиться, что никто не будет смеяться над ними, если они примут решение. Богатые люди считают для себя и совершенно безразлично, что их бедные друзья думают.

6. Бедные люди никогда не учат других и сами не учатся. Богатые люди всегда получают знания, даже тогда, когда деньги начинают поступать, они никогда не перестают учиться у тех, кто стал лучшим.

7. Бедные люди боятся других. Богатые люди доверяют другим и знают, что другие люди имеют решающее значение для их успеха.

8. Бедные люди всегда откладывают дела, они предпочитают говорить об этом, читать об этом, думать об этом, но никогда ничего делать. Богатые люди ненавидят ничего не делать, и всегда получают результат.

9. Бедные люди рады, когда день заканчивается. Богатые люди любят, когда день начинается.

10. Бедные люди думают, что богатые люди удачливы. Богатые люди ставят себя в положение, чтобы быть «счастливыми», а затем работать над тем, чтобы «удача» появлялась.

Работа с почасовой оплатой!11. Бедные люди работают с почасовой оплатой. Богатые люди работают на месяца. Бедные люди хотят видеть, что после 1 часа работы им есть что показать. Богатые люди ищут бедных людей, которые так думают и делают их своими работниками.

12. Бедные люди взволнованы, они только что получили работу. Богатые люди думают, что это смешно, что кто-то может быть обманут так легко, и эти дуралеи просто делают богатых людей еще богаче.

13. Бедные люди много жалуются. Богатые люди благодарны, что никто не стрелял в них сегодня, они не сражаются на войне, и что они не имеют работы.

У тебя столько всего! Зависть...14. Бедные люди слишком озабочены тем, что делают другие люди. Богатые люди думают только о том, что они могут сделать, чтобы завершить больше дел. Бедные думают, что если никто не делает что-то, то это не должно быть так. Богатые люди думают, что если никто ничего не делает что-то, это означает больше денег для них. Бедные люди думают, что если все (все 200 человек на митинге в городе 1 млн.), что-то делают вместе , то это событие должно быть насыщенным. Богатые люди думают, что бедные люди не слишком яркие.

15. Бедные люди думают это хорошо, что другие люди живет там, где они хотят жить, ездить на том, на чем они они хотят,  и делают то, что они хотят сделать. У бедных людей все в порядке с тем, что они не могут делать эти вещи. Богатые люди заболевают думая о чем то среднем. Бедные люди думают, что мнения других людей стоят больше, чем их мечты. Богатые люди знают, что их мечты стоят больше, чем мнения других людей.

«Чтобы быть богатым, вы должны учиться у бедных и не делать то, что они делают, ни думать, как они думают».

Теперь выбор за вами!!

Выбор богатых! или Выбор бедных!

Твой your-rich.

Но богатство измеряется и деньгами и культурой, страной, друзьями, интересами, здоровьем и внутренним ощущением счастья.

Анекдот:

Их уже можно нанимать!Выходит из мерса новый русcкий, направляется к офису. А ему навстречу идет старая бабка. Вся скрученная, еле ноги перебирает, а на вытянутой руке — кружка.

У нового руского в голове проносится: инфляция, большие цены, пенсию не платят, одинокая старость…
Он ощупывает карманы и находит медный стольник. Бросает ей в кружку. И слышит истошный вопль старухи.
— Ирод, ты мне что в сметану бросил?


Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Бедность или богатство… Записки из Индии

  1. Уведомление: День исполнения желаний или синяя птица счастья. | Прогулки по городу

  2. Лена говорит:

    Все-таки стоит учиться у всяких там древних мудрецов. Откуда они все это знали???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *