Митинг в Удельном парке — впечатления и вопросы

11 февраля 2012 года в Удельном парке прошел митинг в защиту  парка от вырубок. Мы все хотим сохранить его в неприкосновенности — это островок природы и место отдыха многих горожан.

Народу было достаточно много —  с красочными, затейливыми и остроумными плакатами. Выступающие не скупились на речи, приправленные  горьким сарказмом в отношении власти чиновников-коррупционеров, администрации парка, города, страны,  Вселенной.

Торжественные обещания бороться, бороться и еще раз бороться с НИМИ со стороны депутатов (в особенности Константина Сухенко, говорившего: вот МЫ, а ОНИ нас душили и душат!) Законодательного собрания Санкт-Петербурга лились рекой (хотя, и выглядели очень странно — кто же тогда Власть, как не они — народные избранники, знающие к кому обращаться, в какие кабинеты стучать, куда отправлять запросы по поводу парка??) . Но, конечно, электорату оченно льстит такое объединение депутатов с народом, особенно когда нужно кого-нибудь пнуть (как ушедшую Матвиенку) или «храбро» освистать представительницу Единой России.

Не обошлось и бесноватых граждан, олицетворяющих, очевидно, или «цвет нации», или «сперматозоиды новой жизни»(TM), пришедших на митинг, собранный для решения вопросов по защите Удельного парка, чтобы опять залезть  в политические дебри и всласть поистерить.

Что же в результате? Обычному человеку, который присутствовал на митинге,    так и не стало понятно, что же он сможет сделать, чем сможет помочь. Группа ВКонтакте — это, несомненно, хорошо, а ее активисты- еще лучше. Но, не все пользуются  интернетом, или не все могут запомнить название группы и т д.

Может, стоило не только рисовать красочные плакаты, а и информацию, имена, контакты людей или учреждений, которые отвечают за решения вопросов по парку?

А то, получается- пришли поорали, похлопали — и разошлись по домам. Для чего все-таки был этот митинг? Подписать красивую резолюцию?

Запись опубликована в рубрике Зимняя сказка, На Удельной. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Митинг в Удельном парке — впечатления и вопросы

  1. Уведомление: Митинг 11 февраля в защиту Удельного парка от вырубки | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *