Митинг 11 февраля в защиту Удельного парка от вырубки

Удельный парк — популярное место для отдыха жителей Приморского и Выборгского районов Санкт-Петербурга. Место, где можно прикоснуться к природе среди элитных новостроек и автомобильных дорог.

Место, где фотографы неустанно ищут сюжеты для своих шедевральных сюжетов, а целые семейства находят развлечения в любое время года (лыжи, катания с горок, кормление уток на пруду, велосипеды, загорание, бадминтон, да и просто неспешные прогулки по парковым дорожкам, наблюдение за птицами).

 

Вырубка деревьев, возведение нескольких торговых центров, недавний снос конного клуба, проведение по генплану автотрассы   вдоль железнодорожного полотна через Удельный парк, а также постройка других строительных объектов — все это несомненно ухудшит экологию не только парка, но и всего района в целом.

Против этих мероприятий выступает группа активистов (вконтакте http://vk.com/udpark) . 11 февраля ими был организован митинг против незаконной вырубки лесных насаждений для построения спортивных сооружений и автодороги. На митинге выступили также депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Поскольку конкретной информации по мерам, которые могут помочь защите Удельного парка, услышано не было  — информация с из группы ВКонтакте:

Осуществление мероприятий по охране и защите зеленого фонда Санкт-Петербурга входит в предметы ведения Управления благоустройства и садово-паркового хозяйства (УБ и СПХ), структурного подразделения Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Вырубка деревьев на территории Санкт-Петербурга во всех случаях должна производиться только с разрешения УБ и СПХ (Каменноостровский пр., д.3/5, Санкт-Петербург, 197046).

Посмотреть виды Удельного парка можно здесь:

Выступление депутата Константина Сухенко.

Выступления на митинге в защиту Удельного парка

 


Запись опубликована в рубрике Зимняя сказка, На Удельной, Прогулки по городу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Митинг 11 февраля в защиту Удельного парка от вырубки

  1. Мария говорит:

    Конкретная информация по мерам, которые могу защитить Удельный парк была зачитана в резолюции и подписана более чем 650 присутствующими!
    Текст резолюции здесь: http://vk.com/topic-30386915_26020307

  2. Уведомление: Митинг в Удельном парке – впечатления и вопросы | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Вейборд в озерках | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *