Прогулки — Удельный парк

Зяблик Зиновий

Зяблик Зиновий

Мало кто знает, что в парках города всегда кипит жизнь. Кто то кого то ест или убегает, что бы не стать элементом пищевой цепочки. Но для простоты рассказа я буду давать им имена. На фото зяблик Зиновий, он выпрашивал у сидевшей на пеньке пары печенье и ему обломилось. Это маленькая птичка размером с воробья, живет в парках, очень хозяйственная, все время что то таскает в клювике и все время клюв грязный.

 

Сегодня была жара под 30 градусов, иногда птицы загорали на солнце, как этот зяблик Зиновий, он распушил свой пух и с удовольствием принимал солнечные ванны.

Иногда он закрывал глаза от удовольствия и открывал рот и, как будто, хотел что то сказать про счастье, солнце, лето и любимую. Но на земле он не поет, но как только окажется на ветке, сразу раздается трель зяблика, ее всегда можно узнать. Другие птицы были хитрее, они принимали солнечные ванные в пруду, система дает двойной загар — от солнца и от воды. Например, утка Ульяна или чайки умудряются качаться на волнах, предаваясь медитативному наслаждению. И все равно, что вода грязная, солнце жаркое и экология не очень. Зато не страшен солнечный удар — ноги в воде.

Больше подробностей можно посмотреть в галерее «Птицы в парке» здесь.

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *