16 июня для посетителей открылась Новая Голландия.

Остров Новая Голландия открылся для посетителей 16 июня 2012 года. Вход свободный — у 2-го моста Круштерна (тот, что находится дальше от площади Труда). При входе нужно пройти рамку, также охрана обыскивает сумки и запрещает проносить любые напитки (в крайнем случае, говорят, утопите бутылку в канале).

Если жажда и голод невыносимы, а денег в кошельке более чем достаточно, к вашим услугам несколько мини-кафе с причудливым меню. Кафе пользуются успехом.

После небольшого перекуса можно приобщиться к духовной жизни и почитать что-нибудь для улучшения пищеварения в Открытой библиотеке.

А если привлекают только физические нагрузки — вам в Клуб настольного тенниса. Правда, придется немного подождать — желающих поиграть много, по крайней мере для двух столов.

Те, кто после порции яблочного пирога или панини с тунцом (?) желает только следовать модифицированному закону Архимеда — могут отдохнуть на шезлонгах, установленных на зеленом газоне или позагорать на скамейке.

Ну а если дети — эти вечные двигатели не дают расслабиться на лужке или за кружкой пива — можно взять набор красок и позволить  им всласть показать свои художественные таланты при раскраске маленького белого домика (это почти у самого входа на Новую Голландию). В домике можно также посидеть, покричать и т. д.

А у музыкантов были какие-то неполадки с аппаратурой, и нам удалось услышать только начало зажигательной песни. К вечеру, надеемся, у них будет все в порядке.

В общем, в Новой Голландии, можно увидеть, купить и сделать кое-что интересное. Главное, чтобы кошелек не пустовал. Но при отсутствии  других развлечений многим активным товарищам будет просто скучно сидеть на шезлонгах  и размышлять о тайнах бытия.

Первый день в открытой Новой Голландии:

Запись опубликована в рубрике В центре Петербурга, Все краски лета, Прогулки по городу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *