Лучшие рыцари в районе…

Победа рыцаряКакому мальчишке не хотелось стать лучшим рыцарем в своем районе? Или даже в стране, или мире? Победить всех ужасных врагов, стать самым сильным  и обратить внимание на себя прекрасной принцессы?

И можно было взять прутик, палку или пластиковую бутылку и представить игру в рыцарей, набрать себе оруженосцев из соседских мальчишек и идти в бой против темных рыцарей. Только почему то друзья как-то не очень хотели быть оруженосцами…

И тогда писались качества настоящего рыцаря:

  • рыцарские добродетели – верность, доблесть, великодушие,  мужество, щедрость;
  • воинские подвиги – участие в рыцарских турнирах, войнах за короля (или своего сюзерена) и, наконец, Крестовых походах;
  • защита и покровительство слабым и бедным, обездоленным, несправедливо осужденным;
  • Умение вести себя в обществе – умение быть при королевском дворе и вообще в аристократическом мире, галантность, образованность.
  • Умение повести за собой — знание как работать с людьми, как заставить их сделать что то для общего блага.

Обучение рыцарейА уж какая женщина не мечтала выйти замуж за принца: обязательно умного, сильного, нежного и, как минимум, с деньгами?

А где их взять?

Подготовить! Гуляя по парку, я увидел как мальчишки и девчонки с удовольствием учились фехтованию на мечах и саблях. Вероятно, какой-то клуб собирается по выходным, и ребята учатся держать в руках старинное оружие…

Значит не пропал еще рыцарский дух у молодых людей в наше интернет-зависимое время, и всегда лучше помахать мечом, чем тупить уставившись в экран 🙂

Анекдот:

Два льва идут по лесу и набредают на прикорнувшего под деревом рыцаря. Тогда один лев другому рычит:

— Блин! Опять консервы!

Фото галерея рыцарей:

 

Запись опубликована в рубрике Прогулки по городу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *