Фотоярмарка 2011

Для чего люди ходят на выставки?

Усиление глазЧтобы людей посмотреть и себя показать! На этой выставке были бесчисленные множества любителей и единицы профессионалов. Хотя, многие любители делают лучшие снимки, но совершенно бесплатно.

Многие любители готовы тратить приличные суммы на свои увлечения. На этом зарабатывают огромное количество шустрых компаний. Я знаю  рыбаков, грибников, авиамоделистов, автомобилистов, которые живут своей идеей, и, часто, превосходят профессионалов. Могут рассказывать о своей мечте (рыба моей мечты!) часами.

Эй, модели, повернитесь!Сюда же можно отнести и фотолюбителей.

Начало: Начинается все с простенького фотоаппарата. Цель: что-то снял и это можно узнать на снимке. Можно даже делать кадры сотовым телефоном. И это доступно каждому. Возможно, в это время попадается книжка по фотографии и какие-то кадры начинаются делаться более осмысленно. Кое-кто записывается на курсы и быстро получает опыт.

Часто бывают слеты фотографов по направлениям. Например, собираются люди и идут снимать архитектуру или натуру или природу. Сегодня я узнал, что есть такое направление — бёрдинг. Это когда люди изучают повадки и снимают птиц. На соревнованиях команда за 24 часа должна снять как можно больше видов птиц, художественное значение не сильно интересно, важно, что бы можно было четко распознать птицу. На организацию бердинга люди тратят за рубежом миллиарды долларов в год!

Середина: Затем наступает новый момент в просветлении: покупается фот посложней, потом зеркалка, правильные объективы, сумки, аккумуляторы, свет, вспышки и т.д.. При этом люди сидят на форумах, показывают свои и внимательно рассматривают чужие фотографии. Смотрится художественная ценности кадров и их качество. На качестве многих заклинивает и тогда они идут в следующее поколение.

В это же время начинается организация собственных выставок или сайтов. Кое-кто переходит в ряды профессионалов и начинает зарабатывать на фотографии деньги.

Фотоярмарка, все для моделей.Просветление: Следующим этапом меняется поколение зеркальных камер, постепенно переходят на полный кадр, средний формат и т.д. К этому времени вложения — десятки тысяч долларов и бесценный опыт.

Для него это нужно?

Что бы приобщиться к красоте! Вот тут то и начинается фотоярмарка. Сюда можно прийти, посмотреть что выпускает советская промышленность, покрутить, подержать в руках лучшее, что есть в мире. Послушать советы бывалых, на выставках, как правило, есть бесплатные мастер-классы. Ну и конечно, поснимать.  Самые известные мировые бренды приглашают моделей, ставят свет и любитель имеет прекрасную возможность оценить мощь своей фототехники и свое искусство.

Что я получил от выставки? Я определился, какие объективы и камеры мне нужны. И сделал бесчетное количество кадров.

Теперь буду организовывать выставку. Ну или хотя бы расскажу сказку.

Анекдот:

У художника Иванова-Водкина открылась новая выставка и старая язва.

Галерея фото с выставки:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Фотоярмарка 2011

  1. Уведомление: Фотоярмарка 2012 | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *