Питерская зима — начало

Наконец-то декабрь! У бизнес-центров ставят елки с ослепительной иллюминацией, в супермаркетах выставляют около касс  «шампанское» и прочую скидочную массу, проводят выборы и  протестуют против них.  Скоро Новый Год!

Снежные бабы, катание на  ватрушках и лыжах  с горок в Удельном парке (бюджетный вариант), величественные  Пушкин и Павловск с невеличественными толпами гуляющих, шустрые белки в новом облачении, мандарины, головная боль мамочек, придумывающих самый-самый распрекрасный костюм для ребенка к Новогодней елке, туры на рождественские каникулы в Кипр, Египет, на Мальдивы (так, это уже для SEO-шников) , шитье платья к корпоративу… Просто зимняя сказка…

А где же зима? Где ты, декабрь? Где ты, снег?? Где румяные от мороза гимназистки? Только вечные сумерки, от 11 утра до 4-х вечера, дождь и слякоть. Обман, сплошной обман.

Но оптимистам все равно —  они верят в лучшее! Будут и причудливые снежинки, и зимние походы, и быстрая лыжня, по которой обязательно назло тебе  кто-то несется навстречу, ну и правовое государство, конечно…

А пока вот так:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Зимняя сказка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Питерская зима — начало

  1. Уведомление: Хьюстон, Техас | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Московский Парк Победы. Апрельские зарисовки. | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Елагин остров в снегу или есть ли жизнь зимой? | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *