Кормление стрижат

И мама и папа работают изо всех сил!Каждый родитель знает, что такое кормление подрастающего поколения. Это еда и днем и ночью, полусонные вечера и бесконечное желание отдохнуть. У стрижей жизнь ничуть не проще. Хотя период активного кормления гораздо меньше, но летать приходится больше. Например, стриж подлетает к гнезду до 600 раз в день. Пока я снимал, в среднем, птицы прилетали раз в минуту. За это время нужно кого-то летающего поймать (стрижи не садятся на землю и не могут поднять червяков) и покормить оглоеда, который кричит целый день, есть просит. Ну что родители готовы поймать еду и кормить по 600 раз в сутки?

По мере того как детки подрастают, еды становится нужно все больше и больше. Все помнят как непросто накормить маленького ребенка, приходится придумывать всякие интересные  сказки или увлекательные рассказы. Уставшие родители предпочитают банальные  ложечку на маму, ложечку за бабушку и т. д.. Но когда ребенок позрастает слышится совсем другое:

— Мам, я есть хочу! Что у нас есть в холодильнике?

Все помнят анекдоты про студентов, которые пожизненно голодные. Хотя я в свои студенческие годы такого не помню, всегда что-то было, что можно было поесть, хотя в стране все было по карточкам.Открой ротик, сейчас вылетит птичка!

Но фотографиях стрижата уже подросли, но еще не до той степени, когда утратили независимость от родителей. В ближайшие недели птенцы начнут становиться на крыло и любящие родители буду показательными учителями. И после короткого периода обучения, ученики обретут настоящую свободу и ощутят прелесть настоящего полета.
Кормление стрижат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Кормление стрижат

  1. Уведомление: Поплзень или ямщик | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *