Весна в Удельном парке

Вот она — весна! Пришла наконец-то! И все, у кого есть возможность, постарались в эти первые жаркие весенние деньки выбраться на природу и увидеть настоящие чудеса, которые происходят каждый год, но о которые мы обычно не замечаем.

Меломаны  могут послушать самые разнообразные по звучанию музыкальные произведения, которые исполняются в Удельном парке многочисленным оркестром пернатых. Завораживающие трели зябликов, дроздов, малиновок, синиц и других неопознанных птиц  заполняют все пространство парка — кажется, что вся вселенная состоит только из этих чудесных звуков.

И можно долго-долго стоять, задрав голову вверх, пытаясь разглядеть среди веток певуна, провозглашающего начало весны … или неземную  страсть к своей половине…

Просыпается и листва, трава, распускаются почки, на которых пауки уже плетут свои первые паутинки. Ветреница дубравная выстилает на земле целые ковры из белых звездочек.

Да что тут описывать! Нужно просто пойти не прогулку в парк, в лес, или в ближайший сквер,  где все эти чудеса можно увидеть и услышать самому, вместо сидения на форумах, где в грозных битвах обсуждаются отсутствие прокладок и очереди за гнилой картошкой в Советском Союзе или такие же бессмысленные вопросы.

Воздух сейчас прозрачный и замечательно весенний. Журчат ручьи, поют птицы, распускаются листья… Так что самое лучшее, что можно придумать в выходной день — это поход на природу, где, если захочется увидеть, происходят удивительные и, одновременно, самые обычные чудеса…

Запись опубликована в рубрике Весеннее настроение, На Удельной, Прогулки по городу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Весна в Удельном парке

  1. Уведомление: У Шалаша. | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *