Маленький город и великие зодчие Города большого.

15  июня 2011 года в Александровском парке, неподалеку от метро Горьковская открылась интересная экспозиция  — мини-город Санкт-Петербург. Все самые известные архитектурные сооружения, являющиеся источником заработка множества экскурсоводов, переводчиков и продавцов неприлично дорогих сувениров,  собраны здесь. Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова

Здесь настоящее раздолье для диких и неуправляемых подростков под присмотром учителя, пытающихся пролезть даже сквозь «Арку Главного штаба» и позирующих друг перед другом с помощью самых  разнообразных электронных устройств нашего времени.

Фотографы  с опять же самыми разнообразными устройствами экстра-класса пытаются потренировать свои навыки в настройке экспозиции, ISO, выдержке и других мудрёных вещах (это когда подростки в кадр не лезут). Бабушки популярно рассказывают внукам об истории Санкт-Петербурга, некоторые несознательные  внуки убегают поиграть и попрятаться среди «красивых домиков».

Все удобно, познавательно и доступно…

А скульптуры тех зодчих, которые создавали Большой город, обсуждают здесь же за столом проект Большого города, хотя и живут они в разные времена.

Трезини, Монферран, Росси, Растрелли, Воронихин, Ринальди — те замечательные архитекторы, чьи знания и воображение смогли построить Санкт-Петербург. Все-таки лучше пройтись по настоящему городу и увидеть его настоящее, а не бронзовое (в масштабе 1:33)  волшебство…

Запись опубликована в рубрике В центре Петербурга, Весеннее настроение, Прогулки по городу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Маленький город и великие зодчие Города большого.

  1. Уведомление: | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *