Песня трясогузки

Как всем известно,  если прилетает в  ваш дом трясогузка (подробности здесь) — то это к удаче. У меня перед балконом уже второй день летает и поет трясогузка и я жду огромную и великую удачу… В конце поста видео, где поет трясогузка…

Однажды один великий чиновник человек услышал в неизвестном месте красивую песню. Что это? — спросил он. Ему челядь ответили коллеги, что это раскрученный нынче певец трясогузов. Пару лет назад он жуков ловил, а нынче взлетел выше крыши (а как можно выше крыши взлететь? Крыша она охраняет.). Подумал уважаемый человек, и попросил холопов доставить ему во дворец на день рождения этого певца трясогузова…

А в это время трясогузов отдыхал, не знаю далеко или близко, но было это в его родных местах. Друзья называли его трясогузка.  Трясогузка по старой привычке ловил клювом мух, жил, радовался, общался:

Добыча трясогузки

Трясогузка прыгал на одной ноге, выкидывая из головы всю шелуху, что накопилась за последний год. Ведь всем известно, что прыгая на одной ноге, внимательно наблюдая за своим дыханием и считая про себя до миллиона очень легко остановить внутренний диалог и побыть какое-то время без мыслей:

Можно подпрыгнуть чуть повыше, распушить черно-бело-черный хвост и медленно планировать обратно.

А если расправить еще и крылья, то можно и улететь.

Так наш герой предавался обычным отпускным деревенским, простым наслаждениям, улетая от повседневных забот каждодневности:

Но вот однажды пришел трясогузкин антрепренер и попросил, что надо быть завтра у одного очень уважаемого человека и спеть одну популярную песню во здравие великого. У трясогузки даже рот раскрылся:

Но я же в отпуске! Нет меня, исчез, растворился, стерся, спелся или спился. Придумай что-нибудь. Менеджер выслушал, схватил в охапку трясогузку и повез.

Долго еще трепыхался трясогузка, говорил всякие неприятные слова, но потом решил, спою.

И вот настал вечер, именинник был в самом разгаре, когда трясогузка вышел на сцену и начал петь:

-Пусть всегда будет солнце! — потом остановился, и сказал:-) «извините, я слова забыл», — развернулся и вышел.

-Что это было? — Спросил Великий…

-Верните этого обормота!

Звезда!- что с него взять. — ответили коллеги. С днем рождения тигролев!

Смотреть видео с тясогузкой здесь:

Анекдоты:

Судя по всем приметам — жизнь налаживается: левая рука чешется! Трясогузка утром хвостом натрясла на руку так, что еле руку отмыл.  Подумал вот сволочь! Ан нет, сегодня годовую премию дали.

****

ххх: У меня кот с балкона птиц ловит
ууу: Ну и как?))
ххх:счет 4:2;)
ууу:?
ххх:Да нет, 4 раза прыгнул за птицей, и 2 раза упал с балкона

Смотреть галерею изображений трясогузки тут:

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Песня трясогузки

  1. Алексей говорит:

    А у меня гнездо на балконе(старый он, нечищенный), и 5 птенцов сидит там, горластый народец )
    Весь день сегодня слушаю 🙂

    • Yuri говорит:

      Зато вы можете наблюдать за развитием семьи в непосредственной близости. Через пару недель улетят и, наверно, станет тихо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *