Разговорчики на высоком уровне или Кухонная политика

Современные политические игрища задели всех — и созревающих подростков, требующих непонятной свободы, и зрелых дам, мечущихся, как стрелка осциллографа между хорошим заработком и глобальной справедливостью во всем мире (в особенности, в Этой Стране … говорится с чисто интеллигентской брезгливостью), и программистов-сисадминов, знающих, что все вранье в этом мире, кроме правильных bash-скриптов.

Политические споры еще по старинке ведутся на кухнях, хотя в большинстве своем перетекли в глобальное  пространство Интернета (что по сути является той же кухней с соседями по коммуналке) — там каждый пользователь знает все обо всем: как строить дороги и больницы, как учить детей в школах, какие вузы эффективны, по какой цене нужно продавать мясо, сколько немок пострадало в 1945 году, сколько крепких хозяйственников было переселено в бесплодные земли во время преступной коллективизации…

Но на кухнях, как и на форумах,  еще кипят страсти. Один такой разговор инсценировали актеры Сегежского птичьего театра драмы и трагедии:

Наша главная героиня Чайка — она почти вся в белом, она за свободу и справедливость и против всего плохого и смотрит, прищурившись на зло…

Ну что ты мне скажешь, мерзавец-охранитель? На детях политику делаете, наследники заградотрядов и СМЕРШа. Дотянулся, проклятый!

Нечего с вами говорить, с пятой колонной. Предатели…

Вот сколько вам Госдеп платит, а? И вообще, в Америке негров (ой, афроамериканцев) линчуют…

Вы — наследники кровавого тоталитаризма, вот уже и 37-й год пришел. Тогда вообще народ в Турцию полететь не мог (не нужен там, типа, берег турецкий), а без джинсов,  прокладок и сникерсов — ненормальная, некомфортная жизнь (вот в штате Аризона вообще все по-другому было). Только лозунгами и прикрывались…убогие совки. И сейчас такие же — не понимают ничего про Свободу!

Почитайте архивы (если вы про историю) и Маркса — про прибавочную стоимость, может быть поймете, «как государство богатеет» .

У нас идея была — на Марсе тюльпаны вырастить! И Стругацкие об этом мечтали…до некоторого времени. Потом уже про жидов города Питера написали, иуды… Не нужен им стал «Полдень XXI век». Это как Жванецкому сейчас: снести ко всем чертям Россию — новую хочет — веселую … обхохочешься.

Мы вот вам такой, такой и такой закон предоставим и можете жаловаться своей Хилари хоть до посинения —  все равно финансирование «оттуда» подрубим, и прочие гей-парады отменим. Нечего со своим уставом к нам лезть, гниды…

Я обиделась, пойду пожалуюсь на власть в интернете… Там завсегда поймут.

Все, пойду расскажу  всю-всю правду обо всем. Презираю вас, ползучее, анчоусное племя…

Свобода, свобода, но пасаран! На просторах Вконтакта и Фейсбука свободная информация только для свободных людей…

Э-э, а еще поговорить? Мы же друзья???

Срочно, перепост. Лайкаем, лайкаем. Тиран не пройдет!

Новые суровые бойцы поднимаются на бой…

Слышим, слышим —  деградация,  уничтожение, заграница нам поможет, сейчас перепостим…

Тревожные позывные не смолкают: Пжив, пжив, пжив…

Сейчас мы им покажем, как дорогостоящие Олимпиады устраивать…

Деградируем, говорите? Правда? Сейчас как затвитуем всей мощью. Мы же так переживаем!

Рассерженные горожане поднимаются от компьютеров…

Вы распространяйте, распространяйте, не рефлексируйте . Страшная правда лучше обычной. Мы проконтролируем…

Ух ты, заварушка! Надо воспользоваться и еще чего-нибудь прихватизировать. Тем более, что опыт уже есть. А дурачки пусть поорут…

Спорьте, ругайтесь, кричите — свою добычу я тоже найду…

Высокая птичья политика или бесплодные разговоры для увеличения эго:

Запись опубликована в рубрике Птицы, Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Разговорчики на высоком уровне или Кухонная политика

  1. Уведомление: Птицы в финской столице... | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *