Муравьиная работа

Только проснулсяКаждое утро муравьишки просыпаются, открывают глаза, улыбаются миру, и, приняв чашечку чего-то там бодрящего, отправляются на работу. Сначала они бегут по длиннейшим коридорам своей многоэтажки, потом находят только им известные выходы. Впереди в течении дня их ждет великолепная работа. Особо одаренные добираются на транспорте типа гусеницы , остальные на своих шестерых.

Производственное совещание

После прихода на работу начинается производственное совещание, типа планерки или Stand-up, где спрашивают, что же ты дружок сделал архи- полезного для муравейника? Как это согласуется с планом  общины? Не продолбал ли ты план, что заказчик теперь не заплатит медом, а вся муравьиная куча будет сидеть голодом несколько лет и муравьные самки буквально пойдут по миру. После чего каждый берет на себя повышенный план, типа пятилетку за три года и разбегаются по работам.

Братцы-акробатцыРаботу надо работать правильно, иначе обязательно встретятся братцы-акробатцы, готовые ее умыкнуть. А если не справишься, то отправят служить, входы охранять. И тогда тогда можно и голову положить в борьбе с каким-нибудь богатым жуком- пожарником, а свою голову всегда жалко.

Иногда приходится быть совсем жестким, если какая-нибудь гусеница или тля поганая ломается и не хочет быть пищей, то приходится усыплять, просить подмоги у других членов команды и тащить ее к общему столу.

Муравьиная работа четко определена, у них, как и у людей, есть свои специальности: рабочие, няньки, матки, солдаты, самцы — свою специальность они знают в совершенстве. Именно тем, что у каждого есть специализация и разделение труда, они заслужили свое повсеместное пребывание по всему миру. Считается, что до 20% биомассы наземных животных составляют муравьи. Ну и работы они делают просто немеряно.

Многие люди как и муравьи пашут на работе, почти без отдыха, приползают в свой муравейник к ночи, что бы немного забыться беспокойным сном, посмотреть сны про работу, на следующим утром опять начать свой бесконечный забег. Усталость постепенно накапливается, а остановиться уже человек не может. Так и работает в муравьиную работу.

Что же делать? Обратиться к себе!

Анекдот:

Лето. Муравей в лаптях, рубашке, перетянутый ремешком тащит бревно. Мимо пролетает стрекоза, сексапильная в мини-бикини.
Муравей:
— Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза:
— На пляж, позагораю.
Муравей:
— Ну, ну… Басенку-то помним.
Осень. Муравей в кирзовых сапогах, фуфайке, кепке тащит бревно, мимо опять стрекоза в кожанном пальто, навороченная.
Муравей:
— Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза:
— Да прохладно уж стало, полечу на Канары, отдохну, позагораю.
Муравей:
— Ну, ну.
Зима. Муравей в валенках, тулупчике, шапке ушанке тащит бревно. Мимо стрекоза в норковом манто, расфуфыренная.
Муравей:
— Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза:
— В клуб, там сегодня вечер литераторов, полечу потусуюсь!
Муравей:
— Крылова увидишь?
Стрекоза:
— Ну, может и увижу!
Муравей:
— Так передай, что он мудак!

Тут фото муравьев за работой:

Запись опубликована в рубрике Лечащие сказки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *