Где купался воробей?

Где купался воробей видео здесь. (bathing sparrows video)

Воробей в пескеКогда созревают колючие красные ягоды и свинцовые тучи начинают потихоньку приближаться из-за полярного круга — это самое время для купания. В этот самый период нужно причесать перышки для долгой, холодной зимы.

И знали бы вы, как чешутся не успевшие полинять перья! Только глупые желторотики не могут об этом знать. Проще всего почесать их об песок, при его воздействии и клещи отвалятся и тараканы из головы повыбегают. Голова и тело потом такие чистые! И если некоторое время побыть в таком состоянии, например, посидеть в скворечнике, то тело само начнет наполняться энергией. Главное, в голову не пускать мысли.

Воробьи и брызгиКак? Есть много всяких простых и сложных упражнений, от холотропного дыхания,  сосредоточенного дыхания, чувствования своего тела, перьев, крыльев, коготков, ресничек —  до всяких эзотерических практик.

Но если даже просто искупаться в чисто воде и , даже, в грязной луже — солнце, капли и вода делают свое дело, грязь уходит, радость и счастье остается. Кто-то скажет плохая экология? Как можно купаться и, о боже, пить из грязной лужи? Спросите у задорных воробьев, они прочирикают вам правильный ответ 🙂

Купание и баня — самый простой путь. Если настоящему воробью сначала искупаться, а потом высушить свои перышки на вольном ветру, то зуд в перьях и голове проходит и возникает такая кристальная ясность тела и ума, что в этом состоянии можно находиться бесконечно долгое время. И как известно любому пернатому, счастье — это состояние.

Анекдот:

Летит воробей по пустыне, вдруг видит стоит верблюд: Эй верблюд. Ну чего? У вас тут что гололед что ли? Почему? А что все песком засыпано?

***

Беседуют два воробья. Hад ними пролетает реактивный самолёт. Слушай, говорит один другому, почему эта птичка летает так быстро? Я бы посмотрел как ты полетел, если бы тебе хвост подожгли!

Птицы фото, воробей фото здесь:

Запись опубликована в рубрике Прогулки по городу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Где купался воробей?

  1. Уведомление: День исполнения желаний или синяя птица счастья. | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Песни скворца | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Купание вороны фото | Прогулки по городу

  4. Уведомление: Купание уток или уткомойка | Прогулки по городу

  5. Уведомление: Рябина и скворцы фото | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *