День исполнения желаний или синяя птица счастья.

А сегодня я хочу повторить или опубликовать новые фотографии птиц, показать лучшие и рассказать как я их снимал.

Сегодня у меня день исполнения желаний, второй в этом году (первый был в середине этого года). Сегодня я купил новый ноутбук — быстрый и мощный, теперь фотографии и фильмы будут обрабатываться быстрее, и я буду получать просто удовольствие от общения с компьютером. К сожалению, на новом компьютере установлена windows7 64 бит. Это значит, что придется привыкать к новому интерфейсу.

У каждого фотографа есть свой день исполнения желаний и своя синяя птица счастья, которую хочется запечатлеть…

Можно расположиться поудобнее и посмотреть рассказы о птицах — вот как это было:

Этот дятел выскочил неожиданно в парке, и у меня была возможность сделать около 10 снимков, настроить фотоаппарат я не успел и снимал как есть. До этого снимал синичек

Дятел - наш сосед

Утку снимал весной на взлете, был апрель, лед в Озерках еще не растаял, я просто снимал все подряд: голубей, людей и случайного селезня, который летел согревать собственное гнездо…

Летят утки...

Голубь с недобрым взглядом сидел в парке, пока остальные занимались пиршеством

Голубиная задумчивость

Стрижей я пытался снять несколько дней. Стриж — птица быстрая, фотоаппарат не успевает подобрать параметры для съемки, приходится переходить на ручной режим, фокусироваться вручную. Соответственно получается одна фотография из ста. Потом приходится выбирать сначала резкие, потом сюжетные фотографии. Из 800 фотографий стрижей получилась опубликовать около десятка.

А еще они так прикольно свистят. Теперь когда я иду по улице, мне мои знакомые говорят-да слышу, слышу, стрижи летают. И на английском так называются — swift

Полет стрижа

Зяблики — народ хозяйственный, они занимаются делом и их почти не беспокоит тот факт, что их снимают на камеру, им нужно переделать свои дела…Одно удовольствие их снимать…

Зяблик

Чайки меняют брачный наряд весной, и большую часть лета остаются в свадебном платье. Только к осени меняют одежду на обыкновенную…

Чайка до брака

Обычно чайки гоняют уток, но если уток несколько, то как правило непонятно чья возьмет… Поэтому чайки действуют быстрым способом…

Завтрак чайки с утками

В этот день было очень жарко и совершенно непонятно почему хозяйственный зяблик сидел на самом пекле. Он распушил перья и пытался хоть как то охладиться. Потом все-таки сообразил, что жарко и убежал в тень…

Зяблик перед боем

Этих синичек я фоткал около часа, пытался поймать на взлете или посадке. Получалась резкие кадры один из ста. И хотя было солнце, мой объектив достаточно темный, чтобы можно было выставить минимальную выдержку. Придется покупать новый объектив или тренировать навык для более четких снимков…

Полет синички

Здесь : ворона-полицейский делит хлеб с утками. Люди бросают хлеб в воду, а ворона может зайти только по колено в воду, остальные кусочки достаются уткам… Но море до колена — это ее царство.

Ворона - полицеский лесов

Стая скворцов села прямо перед домом и лакомилась остатками зернышек на лужайке. Мы уже погуляли и шли домой. Сынуля (уже здоровый кабан) начал ныть — Папа, пошли домой, я устал, я кушать хочу. Я, как стандартный мужчина, — однозадачный, снимал скворцов, минут пятнадцать, но потом сдался, и мы пошли домой. Больше я такой огромной стаи не видел…

Молодой скворец

Поползень — птица регулярная, периодически прилетает, людей не очень боится, движется не очень быстро, одно удовольствие от съемки…

Поползень

В этот день было и солнце и тучи, и я увидел как с удовольствием купаются воробьи в луже. Чуть позже я виде как купаются в луже и вороны, и даже голуби при температуре минус 2 градуса в луже со льдом. Причем, делают это с удовольствием, скажем, с растворением в луже…

Купание воробьев

Эта птичка — черная гагара или лысуха, совершенно случайно увидел на озерках и попытался снять на фотоаппарат. Эти птички плавали парой и соседствовали с утками, причем утки у них отбирали самые сладкие кусочки. Когда пришел домой, увидел, что фотографии по качеству невысокие, и так захотелось расстроиться. Но ничего, на следующий год приплывут, будем во всеоружии…

Черная гагара

Эти чайки достаточно громко обсуждали загорающую девушку, и пока они болтали, я их снимал…

Эй, подруга, посмотри, может что с девушкой случилось?

Мое любимое время года — лето, наверно потому, что я родился зимой в холодном крае — Карелии. Всегда хотелось тепла и радости… Теплая погода и загар доставляет мне особое удовольствие и счастье…

Я люблю лето

А для все, кто дочитал до конца, предлагаю посмотреть галерею фото птиц:

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: День исполнения желаний или синяя птица счастья.

  1. Марина Данина говорит:

    Никогда не перестану восхищаться Красоте мира, сотворенного Богом…:)

  2. Уведомление: Маленький мальчик » Заметки туриста

  3. Уведомление: Фото птиц | Прогулки по городу

  4. Уведомление: Лесная сказка в Удельном парке | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *