Белковая диета.

Вы никогда не бывали на беличьей ферме?

Я тоже.

Но белки в парке откуда-то появляются и совершенно не боятся людей. Мало того, иногда эти парковые чиновники прямо-таки требуют взятки. Подбегают, посмотрят на руки, лапкой пошарят: не заныкан ли где орех? Если оплата получена — рыжие бестии пропускают в парк, можете наслаждаться отдыхом, только не забудьте подойти к кормушке и оплатить каждый час пребывания в парке. А для чего они это делают?

А вот, собственно, сказка:

Жила — была одна умненькая белочка, все у нее было как обычно, беличий садик, школа, позитивные курсы, приятная работа на белко-ферме. Все было хорошо, но вдруг грянул кризис. Возможно и не грянул, его буржуины придумали, но белко- фермы стали быстро закрываться, белок стали выгонять на улицу. Да еще интернеты всякие стали тень на плетень наводить, заговоры искать.

Дело было зимой и не очень приятно было осознавать, что ипотека уже недоступна и жить придется в маленьком съемном дупле и накрываться, чтобы согреться, собственным хвостом. Денег даже на еду не хватало, приходилось сидеть на белковой диете и грустно грызть жесткую и невкусную кору деревьев короткими зимними днями, ибо кто же поделится вкусными орехами с нормальным белковым питанием. Белковая диета помогла — орешки и семечки 2 раза в день, чай из шиповника, суп из сушеных грибов без хлеба.

Долго тянулась та зима, сильно белка вымоталась, похудела, но при этом умудрилась стать лучше и стройнее. И вот пришла весна, а потом лето и наша белка стала придумывать, как избежать такой ситуации в дальнейшем. И вот что придумала:

Советы опытным грызунам и не только:

  • Во-первых, решила отказаться от кредитов — те что были нужно было закрыть, чтобы не отдавать кровно заработанные и последние орехи банкам. Банки найдут на что жить.
  • Во-вторых, откладывать, как минимум, 10% от дохода на будущий день.
  • В-третьих, как только скопится сумма, чтобы можно было прожить холодную зиму без работы, нужно думать как вкладывать средства в рост. Например, можно закопать орех, а потом вырастет огромное, или не очень, ореховое дерево, которое будет давать орехи в старости Вам и всей вашей семье.
  • В-четвертых, завести учет доходов и расходов, чтобы знать куда деньги расходуются и откуда приходят. Всем известно, что до 70% своих запасов белки теряют, потому что не могут вспомнить, куда закопали, как и мы все.
  • В-пятых, в доме должны быть минимальные запасы орехов, яблок, сгущенки, риса, соли, сахара, спичек и мыла, чтобы в случае авантюры можно было прожить какое-то время.
  • В-шестых иметь внутреннее знание, зачем это все нужно.

Что смотришь? Орех давай!

Так прошло некоторое время, наша белка стала вести учет и познакомилась с банковским сложным процентом. Как советуют во всех курсах по приумножению денег, главное — долго жить и накапливать.

А когда же тратить, спросите Вы?  А это совсем другая история.

Ну а беличья ферма разводит белок, и не только белок, всех разводит.

Анекдот про белок:

Профессор принимает экзамен по зоологии. Студент не отвечает ему ни на один из вопросов по билету, но очень просит поставить «3 балла».
Профессор: Хорошо, если Вы сейчас называете мне разновидности белок-летяг, то получаете положительную оценку
Студент: Белки-летяги бывают двух видов — белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.

Белки фото теперь здесь:

Запись опубликована в рубрике Лечащие сказки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Белковая диета.

  1. Уведомление: Поползень или ямщик. | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Зомби – белки | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Лучше синица? | Прогулки по городу

  4. Уведомление: Время купить новую шубку | Прогулки по городу

  5. Уведомление: Лучше синица | Прогулки по городу

  6. Уведомление: Птицы весной фото | Прогулки по городу

  7. Уведомление: Весенние белки | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *