Гатчинский парк:июньские зарисовки

Вот и началось лето — яркое, цветастое и  благоухающее —  и  теперь можно посмотреть, как же изменился Гатчинский парк  с января, когда несмотря на мороз и снежные сугробы красота этого парка все равно радовала взгляд.

Любители пеших прогулок могут пройтись по многочисленным извилистым дорожкам и мостам, а заодно посмотреть на уток и их новое потомство. Лабиринт, остров Любви, старое Адмиралтейство, Березовый домик и многое другое ждут нас в путешествии по Гатчинскому парку.

Тот, кто предпочитает водную гладь и не жалеет денег, может взять на лодочной станции напрокат лодку или катамаран (350 руб./час, залог 1000 руб.). Ведь на лодке можно заплыть в самые живописные и тихие уголки Белого озера, где желтеет кувшинка, а стрекозы устраивают настоящий бал на поверхности ее листьев.

Главное, чтобы была хорошая погода, светило солнце —  и можно получить огромное удовольствие от такой незамысловатой прогулки. И не забывайте хлеб для уток, которые вместе с эскадрой своих еще пушистых чад преследуют каждое суденышко с целью получения вкусного подарка.

Интересных открытий в Гатчинском парке!

 

В Гатчинском парке:

Запись опубликована в рубрике Все краски лета, Прогулки по городу, Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Гатчинский парк:июньские зарисовки

  1. Уведомление: Гатчинский парк – у Белого озера | Прогулки по городу

  2. Уведомление: | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *