Аэропорт Мюнхена

Мокрые крышиПрилетели мы в Мюнхен пасмурным, хмурым летним утром с ожиданием того, что придется убить 5 часов в ожидании следующего рейса до Вашингтона. Ранним утром магазины не работают, зашли в бар, позавтракать, кофе попить, со стандартными для аэропортов ценами. Мокрые крыши предполагали не самую простую командировку. Когда летели обратно, было солнце и радостные встречи дома.

В аэропорту имеется вполне приличный Дюти-фри с достойным выбором товаров и европейскими ценами. По крайней мере я спокойно купил мой любимый коньяк — Меуков. Delamain я не видел нигде ни в штатах, ни в Европе. Не было настойчивых продавцов, пытающихся впарить что-нибудь не нужное. Хотя, возможно, было раннее утро и они еще не приехали на работу.

Зона для куренияХарактерная особенность, для курящих не самое большое удовольствие. Посередине зала стоят стеклянные курительные комнаты. Зона для курения оборудована вытяжкой, запах чувствуется, если подойти вплотную. Люди, которые проходят снаружи, видят остальных как бы в изоляции, в демилитаризованной зоне. Человеки снаружи ходят и прикалываются,  снимают на камеры, как интересных обезьянок внутри клеток. Дальше ближе к посадочным гейтам можно сесть посидеть или даже полежать, если найдешь несколько свободных кресел. Работают телевизоры с новостными программами, иногда можно найти розетки с электричеством, запитать ноутбук. Интернет платный, можно купить некоторое количество с почасовым доступом.

Если коротко — аэропорт Мюнхена стандартный европейский международный аэропорт, не такой огромный, как во Франкфурте и не такой маленький как в Питере. Длинные коридоры и большое количество гейтов,  качественное обслуживание. Основная материнская компания — люфтганза.

Анекдоты:

Полезный совет: фотографироваться на загранпаспорт нужно пьяным, чтобы в аэропортах узнавали.

***

Франкфуртский аэропорт, небо загружено до предела, самолеты взлетают и садятся с 5-минутным интервалом, диспетчеры потные. На посадку заходит один из первый рейсов Аэрофлота в ФРГ. Промахивается по полосе и уходит на второй круг, ломая весь график. Диспетчер раздраженно орет в микрофон рации:

— Вы что, раньше никогда не летали во Франкфурт?!
Из динамика спокойный ответ пилота:
— Почему же, летал… Но это было в 43-м, и мы тогда не садились.

Галерея Аэропорт Мюнхена фото  там:

Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Аэропорт Мюнхена

  1. Уведомление: Путешествия кота | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *