Путешествия кота

Однажды в мою жизнь пришел кот, он был такой полосатый, совсем как матроскин. Только пожил он у меня немного и, как настоящий кот, ушел по своим котовским делам.

— Счастливой дороги, — мысленно сказал я ему.

Знакомимся - котПотом ко мне пришел другой кот в марте, значит он оказался мартовским котом.  Он был такой разноцветный, праздничный, в цветочек.  И в какой-то момент мохнатый попросил меня фотографировать.

— Понимаешь, —  сказал он, — есть у меня симпатичная кошечка на примете, хочется ей послать фотографию в интернете, что бы познакомиться.

— ОК, — сказал я, — мы пошли на озеро и сфотографировались, я отдал ему фотографию и он побежал к своей кошечке.

Кот в ВашингтонеКакое то время он отсутствовал, потом опять вернулся ко мне.

— Понимаешь, мне совершенно необходимо побывать в Америке, Европе, Ирландии, Таиланде и где-нибудь еще. Я хочу исполнить свое желание, я очень люблю путешествовать.  Давай заключим с тобой соглашение: ты берешь меня с собой в путешествия, а я помогу тебе съездить куда-нибудь и потом буду рассказывать истории. А эти истории нужны не только тебе, но и мне, я буду рассказывать их своей любимой и она мне будет давать чего-нибудь вкусненького.

Хорошо, — сказал я. Только в тот момент я никуда не собирался и не думал о путешествиях.

Прошло совсем немного времени и ситуация изменилась. Совсем быстро была получена американская виза и мы с котом начали собираться  в путешествие. Сборы, как правило, у нас недолгие, взять смену белья и сумку, все остальное купим на месте, там все дешевле и лучше по качеству(ну кроме совсем отсталых стран, но я там еще не бывал).

Мы побывали:

Кот на берегу атлантического океанаЧто мне нравится в коте — это его оптимизм и улыбка, доже когда становится грустно, достаточно посмотреть на его морду и улыбка сама по себе появляется на губах, а потом настроение постепенно изменятся и становится радостнее на душе.

Иногда он исчезает куда-то и на мои вопросы, — где был? — не отвечает. Хочется надеяться, что он ходит к разным людям и кошкам и рассказывает правильные истории.

Запись опубликована в рубрике Путешествия с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *