Новогодний праздничный обед

Сегодня начался новый год, и нормальные люди отдыхали от вчерашнего отдыха… Многие проснулись поздно, задневно, и тут, совершенно неожиданно, выглянуло солнце, словно хотело разбудить разоспавшихся граждан…

Хлеб с семечками для поползняМилое дело пройтись по улице, чтобы растрясти жиры праведные и салаты божественные… И пока я шел по парку, увидел как птицы собирали новогодний корпоратив.

Присутствовали 2 отдела — синичий и поползиный.  Повестка дня — подведение итогов года и выборы деда мороза и снегурочки. Итоги подвели быстро, был легкий морозец и совершенно не с ноги было сидеть и затягивать решение задачи…

По итогам работы быстро собрали в кормушку чем бог послал… А бог послал в новом году много чего вкусного: и зернышки, и хлебушка, и яичко и даже сало синичкам.

Потом стали выбирать Деда Мороза, выглядело это так: на ветках расселись штук 20 птичек и по одной слетали к кормушке и нужно было в одно касание подхватить зернышки и взлететь… СнегурочкаОстальные оценивали ловкость дружным покрикиванием тинь-тинь и постукиванием клювами. Голосование завершилось за 5 минут и победителям были выданы праздничные костюмы, деду морозу — красный, снегурочке — синий.

Дальше программу вели Дед Мороз и Снегурочка, были и еда и развлечения. И потом начались развлекательные увеселения, почти как на первом канале. Тем, кому не понравилось смотреть — улетели читать интернет 🙂

PS. На корпоратив белок не пускали.

PPS. А Вас поздравляю с удачно начавшимся новым годом!

Анекдоты:

Первое января. Родители звонят по телефону:- Сынок, как Новый год встретил? Сын, с большим трудом понимая, о чем вообще его спрашивают:- А я его не встречал… Он сам пришел…

Посмотреть фото птиц зимой можно здесь:

Запись опубликована в рубрике Зимняя сказка с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Новогодний праздничный обед

  1. Уведомление: День исполнения желаний | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Фото птиц | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *