Холодные отношения

Холодные отношенияЧасто бывает, что когда люди начинают встречаться, их отношения очень горячие, огонь прямо рвется наружу. Но постепенно топливо выгорает, и, если никто не закладывает новое, отношения медленно остывают. Так проходит лето, осень и наступает зима. Охлаждение отношений происходит постепенно и потом они становятся совсем холодными. Вроде и люди живут те же, а взаимодействия никакого нет. Многим знакомо?

Почему так бывает? Я думаю, есть несколько причин:

  1. Обида. Часто бывает ваш партнер обижен на что то, например на ваши действия или бездействие, на какие то слова или поступки в прошлом. Как правило вторая сторона отвечает озлобленностью и колючестью. Пока ошибка не будет устранена, вторая сторона может купаться в своей обиде, придумывать способы мести, делать мелкие пакости.
  2. Неудовлетворенность. Это когда близкий человек не получает чего то от вас: внимания, тепла, защищенности, секса, ласки, заботы, денег, удовольствия от общения. Как правило достигается нагнетанием негативных, холодных эмоций, молчанием, сопением.
  3. Новый партнер или увлечение. Это когда у противоположной стороны появляется новый партнер. Начать новые отношения не позволяют старые, а на честный разговор способны немногие. Поэтому и изводят друг друга, пока вторая сторона сама не откажется от старых отношений.
  4. Усталость. При интенсивной работе иногда бывает нужно выкладываться по полной программе. Иногда среди нас бывают трудоголики, кто просто не может работать спустя рукава, а начальство требует трудовых подвигов. Иногда, к охлаждению отношений приводит рождение маленького ребенка, который забирает очень много сил. А если тройня? Тогда на партнера сил просто не остается.

В отношениях кто-то бывает выше, а кто-то нижеИ если в отношениях остается только один лед, то отношения часто ломаются в самом тонком месте. Как правило, уходит всегда один, а второй остается в отношениях на многие годы. Иногда, заводит себе партнера максимально похожего на предыдущего, только хуже и живет в обиде на ушедшего всю свою жизнь.

Но пока отношения еще есть, можно попробовать установить новый контакт и выяснить, что же случилось. Если вы будете внимательны, то увидите когда будут перемены. Возможно, это будет разговор — это самый простой способ выяснить, что же произошло. Если противоположная близкая сторона на разговор не идет — сделайте небольшой подарок, уделите свое искреннее внимание, просто погладьте партнера. Поинтересуйтесь его жизнью.

История:

Над головой как будто встает солнцеОднажды на сеансе сказкотерапии клиентка, назовем ее К. вставила запрос как бы между прочим, хотя реально другую проблему решала: — У меня молодой человек раньше был такой добрый, милый, много ласковых слов говорил, лет пять назад было. А сейчас отношения и вроде хорошие, но никогда нежного слова не скажет. Что случилась?

Во время сеанса я попросил вспомнить, что же могло произойти и ей пришел ответ, она сказала, я вспомнила. Был один день, я жутко устала, нужно было еще много по дому сделать, а тут он пришел начал что то нежное говорить и я сказала ему в сердцах, — да пошел ты в баню со своими ласками.., видишь, мне сейчас некогда…

— Ну и давно он в баню ходит? — спросил я.

— А откуда вы знаете, около 5 лет? -Удивилась К., — ах да неужели это я его туда послала?

— А еще каких нибудь странностей нет? — спросил я

— Да, есть — ответила молодая женщина, — он когда собирается, всегда так ласково и нежно мочалачкам и шампуникам муркатает что то. Я его подкалываю всегда…

— Ну вот видите, вы сами ему дали инструкции что делать, и с кем ласково говорить, не с мужиками же в бане ласкаться, значит с мочалкой можно. Тут эмоции скрывать не надо.

— А что же делать? — спросила девушка. — А то я начала подозревать, а вдруг у него другая есть?

— Все нормально, пойдемте опять в сказку, получим инструкции, что делать.

И тогда можно порадоваться, что пришел правильный мужчина или женщинаИ вот недавно, мне К. звонит и говорит, что начал милый говорить, как она и хотела и получилось все как в сказке 🙂

Но отношения периодически, действительно, становятся прохладнее, и это нормально, нельзя всю долгую жизнь прожить как вулкан. Держать эмоции на максимальном уровне не может никто. Но в отношениях важно не только брать или только давать. Важно обмениваться положительной энергией…

Анекдот:

Выстрелил Иван из лука и пошел свою судьбу искать. Приходит на болото, а там жаба сидит и стрелу его держит. Иван аж взвился: «Ну, совсем обнаглели! Здесь же должна быть лягушка. А это что?! Нет, на это я не согласен. Мне нужна лягушка. Ля-гуш-ка! »
Тут жаба говорит ему человеческим голосом: «Ну, чего ты гонишь, дурачок. Ты ж свое счастье понимаешь, что на самом деле я не жаба. Злой волшебник околдовал и все такое. Но ты можешь меня спасти. Если ты сделаешь евроремонт теремку, вынешь кусок колобка из лисьей глотки, отучишь бабусиных гусей от травки, засунешь Горынычу все три головы в задницу, заставишь бабу Ягу воду в ступе толочь, убедишь трех богатырей сделать обрезание, поможешь семерым козлятам стать настоящими козлами, доведешь Кощея до инфаркта, ну и еще там по мелочи, вот тогда…
Вот тогда чары спадут и я снова стану той, которой тебе нужна — ля-гуш-кой!»

Посмотрите фото снеговиков  ниже, это история в картинках 🙂

Запись опубликована в рубрике Зимняя сказка с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Холодные отношения

  1. Уведомление: Эмоции | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Все о нашем здоровье

  3. Уведомление: Мягкотелка - пожарник | Прогулки по городу

  4. Уведомление: Черный дрозд фото | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *