Черный дрозд

Дроздиха сидела на твердой земле, не на самой высокой кочке, и  самозабвенно, как это бывает только в начале весны рассматривала лес и поляну.Самка черного дрозда

Она чутко прислушивалась к тону различных звуков восхитительного весеннего утра. Ей казалось, что вот-вот должен появиться принц на белом коне настоящий мужчина в дорогом, стильном, ослепляюще черном фраке.Черные дрозды наблюдают за тобой

Остальные дрозды, которые были в рябых костюмах вызывали в ней исключительно академический интерес…. Подумав некоторое время эту сладкую мысль о сильном, умном у чутком мужчине, она еще раз прислушалась к многоголосому гомону леса. Вот выводит трель домовитый зяблик и попискивает на молодой ветке его супруга, вот посвистывает малиновка, которую невозможно увидеть, потому что она крохотная птичка и все время быстро передвигается. Иногда были слышны соседи по родству — певчие дрозды и раздавались вдалеке быстрые и резкие постукивания разогретых в любовных треугольниках дятлов. Короче шла настоящая весенняя жизнь. Суженый пока не проявлялся.

Тяжело вздохнув, она обратила внимание на интересные кучки пожухлой, прошлогодней листвы. Ей показалось, что там кипит настоящая интересная жизнь, а так же она с удивлением вспомнила, что с утра еще и мошки во рту не было.Черный дрозд. Поиски еды.

Засунув клюв в ближайшую кучку, она начала с увлечением им шевелить в надежде поймать настоящую, вкусную, теплую еду. Перепробовав несколько кучек, она проявила простой охотничий азарт и ей показалось, что клюв нашел что-то мягкое и теплое.  Схватив эту радость и резко дернув клювом, она кончиками глаз увидела распростершегося в воздухе жирного и отдававшего удивительным ароматам дождевого червя…Черный дрозд. Еда на подлете.

Червь летел, как будто в замедленной съемке, кувыркаясь и пытаясь зацепиться своим гибким телом за что-то знакомое. Время как будто замерло для них обоих. Р-р-раз — и еда исчезла в клюве и дроздиха с удовольствием пискнула. Побольше бы таких подарков судьбы, ведь совсем скоро нужно будет строить, а потом садиться в замаскированное гнездо, чтобы согревать свои бесконечно дорогие яички в которых будут развиваться будущие птенчики.

Она еще раз повернула головой, и вдруг ее маленькое сердечко забилось нескрываемой радостью, и как будто немного сперло от чувства дыхание. Она услышала пение своего кого-то близко родного и песня отозвалась радостью в ожидающем теле.Самец черного дрозда

Черный дрозд был настоящий красавец в отдающим черным костюме. Он был счастлив, этот черный дрозд, и он пел о своем маленьком, но, право же, самом настоящем счастье. Все вокруг было так хорошо, так просто и понятно, что иногда ему хотелось рассказать и поделиться своим опытом получения обычного бытового счастья.

Дроздиха заслушалась и начала радостно попискивать, как бы говоря: Молодой человек, обратите внимание на красивую, ухоженную и сытую даму.

Дрозд каким-то отдельным чутьем услышал ее и подлетел познакомиться. «Привет»,  — просто сказал он.Черный дрозд. Разговоры.

Девушка растерялась и спросила: «Вы тут с какой целью, молодой человек?»

«С целью покупки строительных материалов для укрепления прошлогоднего жилья», — четко ответил он. «А вы не желаете мне помочь отремонтировать жилье, с возможным совместным насиживанием будущего потомства? Наших милых птенчиков!»

И как вы думаете что она ответила?

«Да как вы смеете такое предлагать? Мы же с вами еще даже не знакомы!».

У дрозда даже глаз задергался от неожиданности. «Ну так давайте же познакомимся! Черный дрозд. Для вас просто дрозд,» — просто сказал он, -«ну так как, согласны?»Портрет черного дрозда. Анфас подмигивает.

«Ну конечно же согласна!», — тихо ответила она, думая про любовь и отношения.

Что было дальше, я не успел увидеть, парочка снялась и полетела смотреть строящиеся квартиры…

Анекдот:

Условие задачи по физике —
Черный Дрозд долбит дерево 60 раз в минуту, а мужик сидит на крыше и слышит 62 удара в минуту.
Вопрос(дословно)-с какой скоростью едет крыша?

Примета:

Если вам приснился черный дрозд, распевающий свою песню, это обещает вам получение радостного известия; если дроздов несколько — вас ждет улучшение жизни.

Смотреть фото черного дрозда в Удельном парке здесь:

Запись опубликована в рубрике Весеннее настроение с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Черный дрозд

  1. Уведомление: Фото птиц Удельного парка весной | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *