Песни скворца…

Как всем известно, скворец птица красивая, но не многое знают, что обитает она небольшими колониями,  по несколько особей сразу, коллективизм у них принят некоторое время назад… А когда начинает петь, просто заслушаешься…

В последние пол-года у нас в стране собираются скворцовые собрания. В это время на сцену выходят лидеры групп или партий и закатывают такие концерты, что у остальных просто клювы раскрываются.

Свадебный костюм для скворца

Сами по себе эти лидеры никому не нужны, но врать горазды. Сделаем то, сделаем это, мы за народ, люди на доверяют. К сожалению, у скворцов очень короткая память, никто не может вспомнить, что обещали партийные боссы в прошлый раз. Поэтому можно обещать все что угодно, расперивать шерсть и распушистивать крылья. Главное громко и, по-возможности,  красиво петь.

Но последнее время птицы выходят на площади и требуют, что бы на них обратили внимание.  Сказывается генетическая память, что обещали не помним, но что то в этих песнях нам не нравится. В основном, это протесты — мы против того и этого, часто поют несколько птиц одновременно и в то же самое время закрывая уши, что бы не слышать остальных.

Самые задушевные разговоры и песни, конечно, случаются на кухнях и жрачечных за рюмкой чая. А давайте мы сменим национальных лидеров? За такие песни 20 лет на Колыму путевку отдохнуть дают. Но из песни слов не выкинешь, постепенно эту песню запевает молодежь… и другие птицы.

Пока одни смотрят - другие клюют. Скворец фото.Вот совсем недавно на болотной поляне собралось больше 100 тысяч особей недовольных выборами, кричали давайте перевыберем. Шишки в лесу доложили, что они были услышаны. Главные разберутся как следуют и накажут кого попало. Кого накажут, доложат куда следуют.

Пернатые на поляне разлетелись на время, но обещали вернуться с песнями, улыбками и белыми ленточками. А начальникам только этого и не хватало. А еще не хватало на предвыборную компанию следующего поколения.

У скворцов есть особенность — если они поселяются на территории, остальные птицы улетают, потому как если скворцы напьются будут недовольны, то ведут себя крайне агрессивно… Могут и дятла заклевать на лету. Опаснее только дрозды, те вообще ворону на лету заклевывают. Если довести скворцов до цугундера, так и революцию устроить могут, опыт есть. Только что потом делать никто не знает…

А что делать? Ведь обучение управлению практически отсутствует, технологии находятся в до-каменном веке и все делается только по личному распоряжению местного великого. Обратные связи совсем не работают, высокие в масштабных скворечниках совсем не представляют, что творится в лесах и полях. (А белки сейчас шубы покупают! Живут же звери!). Это значит, что придется все это делать и обратные связи заводить, (иначе мощности вертикали власти не хватит) и кадры готовить и активность народа поднимать. Но что бы это произошло, я даже боюсь представить, что за беда должна нас постигнуть.

А пока слишком далеки высшие скворцы от народа… А народ еще не созрел управлять скворечником…

Но для начала нужно бы идею, а еще лучше, идеологию придумать, а зачем вообще скворцам в стаи собираться?

Анекдот:

Нынешний кризис коснулся даже птиц. Теперь скворцы на зиму сдают свои скворечники воробьям. Причем сдают одному, а набивается целая стая!

И, конечно же ,самая свежая галерея с фото скворцов:

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Песни скворца…

  1. Уведомление: День исполнения желаний | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Скворцы прилетели | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Скворцы собирают еду фото | Прогулки по городу

  4. Уведомление: Рябина и скворцы фото | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *