Весенние птицы

Каждый раз, когда гуляешь с фотоаппаратом, можно увидеть различные истории, которые происходят в жизни. Иногда эти истории разворачиваются уже после того, когда пришел домой и начинаешь рассматривать фотографии. Итак…

А вы знаете, что бывают балетные чайки? Они совершенно спокойно могут танцевать на льду на одной ноге. Она пользуется отражением в воде, как большим зеркалом. Эта крачка совершенно удивительная, обратите внимание, что у нее рот закрыт, а на зеркальном отражении рот открыт…

А здесь в удельном парке вороны устроили настоящий кордебалет, в воздухе танцевали, а те, что в партере сначала смотрели, а потом тоже взлетели и начали танцевать:

Кардебалет ворон

А дирижировала им специальная чайка-дирижер, она расправила крылья вперед, взмахнула специальной палочкой и полилась волшебная танцевальная музыка….

Чайка - Дирижер

В детстве мы все читали книгу (или потом смотрели кино) «Всадник без головы». А вы знаете, что бывает чайка без головы? Она летает и наводит железный ужас на все окрестности…

Чайка без головы

А здесь и совсем сложная композиция, чайка на камбузе стырила кусочек счастья, повар от такой наглости совсем обалдел и начал ту наглую чайку гонять. А утка тут как бы совсем не при чем, просто так полежать вышла….

Утки-чайки

А здесь у поползня уже обед наступил, и он пытается дотянуться языком до кедрового орешка, который держит в клюве. То ли клюв длинный, то ли язык короткий…

Поползень пытается дотянуться языком до ореха

А лазоревка без изысков, зажала лапами крошку и медленно смакует, получает от вкуса истинное удовольствие. А вы когда в последний раз получали такое удовольствие от еды?

Лазоревка пробует на вкус

А белка свой орех съела, я ей принес арахисовых орешков, она их понюхала и посмотрела на меня, как на ненормального, отбежала и прикусила язык, чтобы не сказать все, что она думает по этому поводу…

Белка прикусила язычок

Этот голубь — ювелир, он в этой крошке нашел бриллиант и внимательно рассматривает все его грани…

Голубь - ювелир

А эта ворона села на пенёк, чтобы съесть пирожок. Долго на меня смотрела, не отберу ли я вкусную еду, но я просто спросил ее куда мне пойти? Налево или направо? Она мне клювом показала — иди с миром направо.

Сядь, сядь на пенек, съешь, съешь пирожок

Эти вороны любят чистоту, одна из них рассказывала другой, что такое душ — это когда вода сама с неба льется и можно мыться сколько хочешь (если не стоят счетчики воды). Вторая внимательно слушала, смотрела, кивала головой, но по глазам видно было, что не верила…

Купание вороны

Картина из серии найди белку

Найди белку!

Ну и не мог я пропустить фотографию своего любимого зяблика, нравятся мне эти деловитые птички, здесь он сел прямо возле меня и начал искать зернышки. Вот он увидел зернышко, потянулся…и….

Мой зяблик

Анекдот:

Морозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет по небу снежные хлопья. Тишина. Слышно лишь, как злобно матерятся уже вернувшиеся с юга птицы.

Фото птиц весной тут:

Запись опубликована в рубрике Весеннее настроение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Весенние птицы

  1. Уведомление: Черный дрозд фото | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Божья коровка | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Календарь 2013 | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *