Конкурс красоты

Иногда количество фотографий начинает зашкаливать, и можно просто не вспомнить что и когда фотографировал. Для этого лучшие фотографии отбираются и откладываются в особую папку. Но после этого хочется их иногда кому-то продемонстрировать или напечатать фотографии и показать. В результате я послал достойные фотографии этого года на один из конкурсов, посвященных дикой природе, и сегодня я их представлю вам с описанием интересных событий. Если понравятся, нажмите кнопочку вверху поста!

А вы знаете, как синичка кушает семечки? Она хватает семечку из кормушки и взлетает на ветку, зажимает сытное зернышко между когтистых лап, срывает упрямую шелуху и с удовольствием, можно даже сказать, со смаком, выклевывает податливую мякоть.

А здесь были семейные разборки — одна чайка что-то втолковывала другой, громко высказывала умную мысль: не клюй это — козленочком станешь:

Долго я в этом году искал зяблика с относительно чистым клювом, он у них всегда чем-то замазан, этот мне долго позировал и подпустил на близкое расстояние:

Рябиновый скворец: эти други сидели в рябине и пели свои скворцовые песни, изредка спускаясь за ягодами, чтобы поклевать свежий урожай:

Чижик клевал ольховую шишечку и доставал оттуда ольховые орешки:

Мама утка производит воспитание только что вылупившегося птенца. Малышу было пару дней от роду,  глаза были совсем маленькие и глупенькие. В это время  у утки вылупился только один птенец, она берегла его как зеницу ока:

Солнце, воздух и вода! Что еще надо для счастья?

Скворцы прилетели! Но зима еще не кончилась, потеряли весну где-то по дороге.

Здесь мама утка заботливо прикрывала юных птенцов крылом и рассказывала им вечернюю сказку, они все никак не могли угомониться и пытались оттеснить соседа и залезть поближе к маме:

А это чудо природы — птенец лысухи, такими они бывают пару недель после своего вылупления, потом становятся серыми:

А это просто белка — на бумажной фотографии выглядит просто шикарно:

Портрет гуся, он был главный на территории и со спокойствием слона наводил порядок во вверенном ему хозяйстве:

Лебедь в портрете и в жизни чудо как хороша!

А дальше фото-рассказ о жизни семейства лысух или черных гагар: Гнездо строят вместе, высиживают вместе, воспитывают вместе — идеальная семейная пара. На фотографии самка проверяет клювом температуру яиц, которые немного видны на фотографии:

Самец как всегда находится рядом и может исполнить любое распоряжение:

А потом вылупляются птенцы с красно — желтым окрасом, но в тех местах, где они кормятся, их головы сливаются с окружающим фоном среди красно-желтых корешков

Когда птенец лысенок просит, чтобы его покормили (а птенцом он остается, даже когда вырастает и родители его кормят) он вытягивает клюв вертикально вверх и тихонечко попискивает:

А кормят птенцов они щучьей травой, для этого они ныряют, отрывают водоросль, всплывают и  запихивают эту травину в птенца:

Вот такой вот конкурс красоты сегодня. А ссылки по теме здесь:

Анекдоты:

Объявили о выставке ослов. Отвели площадку, отгородили веревкой и со всех
входящих брали плату. Народ ходил, ходил, смотрели друг на друга и спрашивали:
— А где же ослы?

***

Hа выставке-пpодаже:

— Скажите, это подлинный Pембpант?
— Да, гаpантия тpи года.

***

Молодой человек пишет из Италии своей невесте: «Я тут случайно сфотографировался рядом со статуей Ганимеда. Тот, что без одежды — это Ганимед».

Фотографии галереи тут:

Запись опубликована в рубрике Птицы с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Конкурс красоты

  1. Уведомление: Фото птиц и день исполнения желаний | Прогулки по городу

  2. Уведомление: Календарь 2013 | Прогулки по городу

  3. Уведомление: Птицы зимой | Прогулки по городу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *